У ребёнка на ногах красные сухие пятна, сильный зуд

Спрашивает: Анна Рачёва
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на всю группу пенициллиновых
Здравствуйте, у моего ребёнка в 1 месяц появились странные пятна, красного цвета круглые, очень сухие, настолько что трескаются. Он очень сильно их чешет, расчёсывает до крови ногами. Пятна расположены на икрах ног и на бёдрах, а так же появились под ягодицами. Малыш очень сильно страдает плачет. Дерматолог сказала что это аллергия на молочный белок, я исключила всё молочное, сладкое, мучное, фрукты. Ребёнок находится на смешанном питании, смесь кушает простую Семилак, давали безлактозную, результата не дало. Врач назначила гидрокартизон, после применения пятна уменьшились но не прошли, нам сказали что если они не пройдут то прийти на приём и нам назначат антибиотики. Очень не хотелось бы ребёнку давать такие серьёзные препараты, можно ли что нибудь предпринять в данном случае, без приёма антибиотиков? Прилагаю фото, заранее спасибо за ответ.
Теги: красное сухое пчтно у ребенка в 10 месяунв, красное сухое пятно на ноге у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-26 19:59
День добрый Анна, это проявления аллергического дерматита, точнее не скажу, надо видеть ребёнка. Не понимаю что за антибиотики вам хотят назначить, возможно вы не так поняли. Что касается лечения, обычно в таких ситуациях назначают противоаллергические препараты (диазолин, фенистил и пр.), диета гипоаллергенная строжайшая (почитайте, возможно вы что-то не то едите или даете ребёнку), важен сам уход за ребёнком - убрать из дома животных, все пылесборники, влажная уборка ежедневно.
Анна 2015-08-26 21:45
Большое спасибо за ответ, попробую еще раз проконсультироваться с врачом, может и правда что то не то даём.