Сухое. Огрубевшее. Красное. Пятно. На. ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружила у своего мч пятно на ноге около косточки. Пятно красное, сухое, кожа огрубевшая. Почитала ответы врачей по похожим вопросам и попадались замечания по поводу того, как сидит человек, а мч часто сидит поджав ногу под себя. Травм по сути не было. На фото состояние кожи(сухость и тд) не видно, так как я смазала увлажняющим кремом. Не болит, зуда нет, гигиену соблюдает, появилось около 2 мес. Назад, стало больше. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лучше лечить, стоит ли сходить к врачу? Заранее спасибо за ответ и вашу работу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-11 20:05
Добрый день, это артифициальный дерматоз, необходимо искать раздражающий местный фактор и соответственно устранять его, без этого бляшка никуда не денется.