Красное пятно на ноге с ободком

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Появилось маленькое пятно на ноге, потом стало увеличиваться, иногда зудит. На локте появляется зуд с пятном каждую весну, на ноге впервые. Дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит и выписал мазь локоид. Сначала пятно начало бледнеть, потом опять стало ярким, так еще и ободок появился. Лечение не помогло, пятно уже примерно 2 месяца. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 20:27
Здравствуйте, Кристина

Образование типа "кольцо в кольце".

Это проявление грибковой инфекции кожи.

Необходимо взять анализ на грибок для подтверждения диагноза.
Кристина 2019-04-21 20:36
Спасибо за ответ. Анализ сдам. А на какое заболевание это похоже? Какой мазью сейчас лучше намазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 20:41
Скорее всего микроспория.

Необходимо будет обследовать домашних животных.

До сдачи анализов лечение проводить не надо.
Кристина 2019-04-21 21:15
Животные обследованы, все хорошо. Мне лампой вуда дерматолог светила, ничего не обнаружено.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 22:07
Свечение в лампе Вуда бывает при поражении волос.

У Вас поражена гладкая кожа, поэтому свечения может не быть.

Отсутствие свечения в лампе Вуда не исключает диагноз микроспории.
Кристина 2019-04-21 22:58
Спасибо.