Уплотненные пятна на ноге, телесного или красного цвета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, несколько месяцев назад заметила красное пятно на левой ноге, сразу не обратила должного внимания, и через месяц заметила как это пятно начинает расти и обретает плотность и теряет чувствительность, а цвет стал коричневым, почти незаметным. Не чешется, не болит. С мамой обратились в кожный диспансер. Поставили диагноз "Очаговая склеродермия", но только примерный, точного ответа так и не дали. Прописали несколько мазей "Для поврежденных участков кожи", но улучшений никаких не наблюдалось. Эти пятно увеличивается, но очень медленно. Скоро поедим к другому врачу, для уточнения диагноза, ну и соответственно лечения. Как вы думаете, что это может быть? Мне очень страшно, мне кажется, что это-рак. Очень буду благодарна за Ваш ответ, заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 17:55
Для постановки диагноза склеродермия нужно сдать в лаборатории кровь на маркеры к Склеродермии SCL-70.
Наталья 2016-03-14 16:23
А есть ли другие предположения?
Наталья 2016-03-15 14:00
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 20:08
Честно тут надо быть осторожным с диагнозом. Обычно при Склеродермии так очаги не расположены и они имеют немного другой вид. Но лучше сделать диагнрстическую биопсию. И точно узнаете.