Красные пятна на ноге большие

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лечу периодами гэрб, скользящая грыжа пищевода.
Здравствуйте, помогите определить что за высыпания на ноге. Появились давно, более 5 лет, иногда становятся более интенсивного красного цвета, как сейчас. Сами по себе не чешутся, но иногда, когда забываюсь, могу непроизвольно расчесывать. К врачу ещё не обращался, единственное что сдавал анализ крови на IG E, он в норме, то есть не похоже на аллергию. Чем можно лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 17:00
Здравствуйте! По снимкам у вас васкулит (ангиит).

Васкулит – это воспаление сосудистой стенки, возникает у предрасположенных к этому людей и под действием различных факторов.

Из обследования:
Нужно сдать анализ крови общий. Очень часто при васкулите снижение количества лимфоцитов, ускорение СОЭ. Могут быть повышены эозинофилы.
Также необходимо сдать расширенную биохимию (чтобы в анализ входили креатинин, АсАТ, АлАТ, СРБ, РФ).
Далее уже смотреть по результатам.
Платная консультация
Ольга 2021-01-02 19:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за пяна у меня на ногах? Они красного цвета, похожие на большие ожоги. Им не меньше 10 лет. Раньше они были не большого размера сейчас они заметно увеличились. Они не болят, не гноятся, и не чешутся. Они вообще меня небеспокоят. Беспокоит только одно, их существование.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-07 11:10
Это Липоидный некробиоз.

Часто ассоциируется с сахарным диабетом.