На ноге большое пятно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяца два назад меняла климат, ездила в Питер, после этого на ноге появилось красное пятно, я не предала этому значение, оно не чесалось, потом начало увеличивается, внутри белое, по краям красное и шелушится по краям, спустя два месяца появилось пятно на руке, и на животе, вот они уже чешутся, пробовала мазать серной мазью не помогает, помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 09:51
При таких высыпаниях необходимо исключить микоз гладкой кожи. Для этого сдать анализ на грибок с очага.

Так же необходимо исключить клещевую эритему Афцелиуса-Липшютца. Для этого сдать анализ крови на бореллии.