Пятна красные на ногах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд по гипертоническому типу
Здравствуйте, в течение полугода появляются пятна на ногах, не болят, не чешатся, не растут. Только вначале ярко красного цвета, затем бледнеют. За пол года их уже 3 в разных местах. Помогите разобраться что это и как от этого избавиться?
Теги: красная сыпь на ногах, красное пятно на ноге чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-21 12:35
Здравствуйте.

Если надавить на пятна стеклом, они сохраняются или исчезают?
Любовь 2020-03-21 18:07
Да, пятна остаются
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-21 18:46
В таком случае, это проявления васкулита

Необходимо сделать общий анализ крови с тромбоцитами, анализ крови на сахар, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, анализ крови на гепатиты В и С, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.
Любовь 2020-03-22 08:43
Спасибо. Обязательно сдам
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 15:21
Пожалуйста, выздоравливайте.