Красные пятна на ногах, не чешутся и не беспокоят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Приехали на отдых в Турцию на ногах появилось какое то высыпание.,не чешется но ноги все в красных пятнах. Что это может быть и на что?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 14:21
По внешнему виду это аллергический дерматит. Чем конкретно вызван, сказать не могу.
Наталья 2022-07-10 09:40
Добрый день. У меня установлена болезнь Паркенсона в 2019 году. По факту болею с 2011 года. Я часто болела простудой, лечилась Ремантадином. Мне от него становится легче (ушла сонливость, до этого спала сутками; появилась сила в руках и т. д.). Ремантадин пью уже больше года. Перестаю пить становится плохо (тяжело себя обслуживать). После пошла к терапевту, он назначил сдать анализ на ОАК, Имунный статус. Пошла к имунологу, он сказал что по этому вопросу надо обратиться к инфекционисту, инфекционист направил на сдачу анализов. Выявился Цитомегаловирус IgG (208.8++). Врачь назначил мне курс лечения, принимать Циклоферон курсами, чтобы уйти от Ремантадина. Другой инфекционист сказал что это бред, пить таблетки не надо, и какая может быть связь с Ремантадином. Она опять направила к имунологу, дав свое заключение. Мои симптомы: отечность ног от колена вниз, болят колени и мышцы, спина (как будто тяжелый пласт прилеплен), тело тяжелое, особенно по ночам и после физических нагрузок, не переносимось резких запахов, постоянно кутаюсь, чувствую сквозняки, постоянно хожу в теплых носках, когда перестаю пить Ремантадин появляется пленка в глазах, недержание мочи и слюновыделение по ночам. Причин много, все не перечислить, в итоге у меня появились красные пятна, которые то появляются то исчезают. Иногда мажу простым кремом. Лопаются пальцы на руках, 2-3 дня и заживают.
Результатов обследований много, что отправлять не знаю
Помогите мне пожалуйста найти причину или установить диагноз.
Благодарю вас за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-10 10:08
Здравствуйте Вам надо обратиться к другому врачу.

Дерматолог не занимается этими проблемами.

По поводу красных пятен, нужно фото.
Наталья 2022-07-10 12:58
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, за ваше внимание. Появились пятна на двух ногах от стопы до середины голени. 4-5 дней назад. Ни чешется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-10 13:12
Пятна видно плохо.

Скорее всего, раздражительный дерматит.

Попробуйте сделать фото голеней полностью в прямой проекции.
Наталья 2022-07-10 14:02
А вот на груди пятно сначала на одной появилось и потом на другой. И они то проявляются то исчезают. Мажу простым кремом, причем любым. А может это быть из-за таблеток?