Пятно на ноге светлое что это?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня на левой ноге белое пятно не как себя не проявляет зуда боли нету. Я как бы переживаю это не те ли пигментные пятна которые у людей на лице руках кожа облазит? Что это может быть? Спасибо заранее
Теги: светлое пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-22 13:57
Здравствуйте Сергей! Сколько времени пятну? Раньше на этом месте не было сыпи, воспаления?
Сергей 1982 2017-07-22 16:10
Сколько времени точно не знаю заметил как месяц сыпи восполнений не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-22 16:12
По фото, может быть - поствоспалительная гипопигментация / пройдет со временем.
Витилиго - исключить нельзя!
Обратитесь к дерматологу, очно, для свечения под лампой Вуда.
Или наблюдайте в динамике!
Сергей 1982 2017-07-22 16:20
Вителиго оно может по всему тело дальше пойте если это оно? И лечиться эта вителиго
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-22 16:24
Витилиго может со временем расспространяться.
Плохо поддается лечению.
Сергей 1982 2017-07-22 16:30
Постоваспалительная пигментация это когда темные пятна? У меня оно светлое или по
Разному бывает?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-22 16:45
Гипопигментация - это светлые пятна.
Возникает после воспаления, ссадин, травм кожи
Сергей 1982 2017-07-22 16:51
Типа как у мня). А при витилиго картина же такая же? Он ваше мнения мой случай Болшево на витилиго или на гипопигментация похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-22 16:57
Нужно смотреть, очно, под лампой Вуда: витилиго - даёт ярко белое свечение.
Пока, заочно, сомневаюсь!