Красное, сухое пятно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, после родов, в декабре, появилось красное сухое пятно на ноге. Никак не беспокоило долгое время, сейчас стало увеличиваться и появилось на спине ещё одно. Кормила грудью, ничем почти нельзя мазать, сейчас ГВ только ночью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-18 05:59
Наружно Судокрем 4 раза в день 7-10 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-07-18 10:03
Здравствуйте! Спасибо, попробую судокрем. А что это вообще может быть? Из-за чего появилось?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-18 15:58
Полиморфный дерматоз беременных. Заболевание носит и другие названия – эритема беременных токсическая, зудящий уртикарно-папулёзный дерматоз, бляшечный дерматоз беременных и относится к группе дерматозов, которые возникают именно у беременных женщин. Частота его появления следующая: один случай на двести сорок будущих мам. Полиморфный дерматоз беременных - вторая по распространенности кожная патология гестационного периода (заболеваемость составляет 0,41-0,83%). Чаще выявляется в 3-м триместре у пациенток с многоплодной беременностью и у женщин с большой прибавкой веса. Связана с аутоиммунным ответом на повреждение коллагеновых волокон. Характеризуется зудом, полиморфной сыпью.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2019-07-18 23:13
Спасибо большое за подробный ответ. Надеюсь судокрем поможет.