Коричневое пятно на ноге сильно чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Халецестит. Варикоз.
Здравствуйте, у меня примерно 20 лет на ноге, на голени с переди, появилось без цветное пятно. Сильно чесалось. Сходила к дерматологу, но ничего не нашли. Позже на этом месте перестали расти волоски. Так же не приставал загар. А в этом году появилось коричневое пятно. Опять же сильно чешется. Когда разчешу появляется тоненькая корочка. Подскажите пожалуйста чем вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-17 08:27
Здравствуйте Елена.

Какое лечение и обследование проводилось?

Сделайте ещё четкое фото очага с более близкого расстояния.
Елена 2020-05-17 08:39
Здравствуйте. Ваш ответ точно мне? Я Елена. Но отвечу. Обследования и лечения не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-17 09:05
Ответ Вам. Извините, ошибся с именем.

Судя по фото, это ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 14 дней.

Заболевание относится к хроническим, поэтому возможны рецидивы.
Елена 2020-05-17 09:06
Спасибо за ответ. Попробую.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-17 09:07
Пожалуйста, выздоравливайте.