Темные пятна на ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне. Примерно 1,5-2 месяца назад появились темные пятна на стопах(тыльная сторона, над косточкой, под косточкой). Не болят, не чешутся, немного шершавые на ощупь. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это? Опасно ли? И с чем это связано? Кормлю грудью. К дерматологу в ближайшее время нет возможности попасть. Очень надеюсь на Ваш оперативный ответ.
Теги: коричневые пятна на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

5 ответов

LaraSorokina 2017-07-03 18:38
А вы уверены, что это паталогия?
Татьяна 2017-07-03 20:19
Этих пятен ведь не было и тем более эстетически меня они беспокоят. Поэтому и спрашиваю, чтобы узнать ответ у специалиста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 09:50
Здравствуйте, Татьяна!
Может быть - искусственная пигментация - загар, совпадает с Вашей открытой обувью?
Татьяна 2017-07-04 10:16
Я тоже ссылаюсь на загар только где тыльная сторона стопы. Но косточки на обеих ногах закрыты обувью, то есть загара там не может быть. От чего там могут быть темные пятна? Это не опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 13:11
Проверьте щитовидную железу: УЗИ + Тиреотропный гормон.
Думаю ничего страшного.
Наблюдайте.