Коричневые пятна на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужа на щиколотках появились коричневые пятна. Они не чешутся, сахар на тощак 5,7. Правда у него большой вес, около 130кг. Ноги не болят, но к вечеру сильно отекают, так как работа сидячая. Когда пятна появились, думали, что кроссовки узкие. Поменяли, но пятна так и не проходят. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 00:25
Здравствуйте Елена.

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).

Посоветовал бы сделать Общий анализ крови и УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Оксана 2022-08-23 14:02
У моей мамы точно такая проблема. Хотела уточнить, куда после обращаться с результатами крови и УЗДГ?
Елена 2019-06-22 06:23
Спасибо Вам большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 07:50
Пожалуйста, выздоравливайте.