Коричневые пятна на ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет 2й степени. Гипертония.
Здравствуйте, две недели назад у моего отца на ногах появились коричневые пятна, небольшие, в районе от колена и ниже - до ступни. Вначале был зуд, но он прошёл, неделю назад натер одну ногу неудобной обувью и теперь одна нога с красными пятнами. Неприятно ходить.
Вчера коричневые пятна появились на внутренней стороне рук, но к вечеру самостоятельно прошли.
Скажите, пожалуйста, что это за болезнь?
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 07:02
Высыпания на фото похожи на проявления васкулита
Tatiana 2019-08-22 01:02
Михаил Владимирович, огромное спасибо за столь скорый ответ! Папа уже начал лечение.