Пятно коричневого цвета, появилось после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов (4 года назад) появились пятна на ногах, на одной ноге со временем пятно прошло а на другой нет, пятно не чешется, не болит, кожа огрубевшая, местами как чешуя. С каждым годом увеличивается. У дермотолога бываю каждый год. Что это так и не узнали. Фото прилагаю
Теги: пятно на ноге коричневое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 11:18
Добрый день, это проявление ирритантного дерматита. Связано скорее с ортопедическими проблемами или неправильно подобранной обувью.
Анастасия 2019-06-03 17:35
Здравствуйте, обувь выбираю всегда удобную, большую часть времени ношу открытую т. к. работаю в детском саду, но смущает это пятно, его можно как то вылечить, мажу детским кремом, кожа просто становится мягче
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 23:56
Здравствуйте, Анастасия!

Есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?