Пятна на сгибах больших пальцев ног

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже наверное больше года, как на пальцах ног, преимущесвенно больших, появились коричневые пятна. Они меня никак не беспокоят иногда немного шелушатся. Не могу понять от чего они, и как с этим бороться. Возможно от обуви, но за этот период носила много разной обуви, а ничего не изменилось. Сначала думала грибок, мазала тербинафином, но не помогло. Делала ванночки с уксусом, пыталась мазать всякими кремами. Что это может быть?
Теги: коричневые пятна на пальцах ног, сухая кожа на пальцах ног, пигментация на сгибах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 17:14
Это омозолелости.

Эффективного лечения не существует.