Темные пятна на обоих больших пальцах ног

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! На больших пальцах ног, на сгибах, давно появились коричневые пятна. К специалистам не обращалась, так как не беспокоят физически. Но сегодня посмотрела, и как-то они меня насторожили. Кожа в этой области суховата. Что это может быть? Спасибо.
Теги: коричневое пятно на пальце ноги, коричневые пятна на больших пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-06 15:40
Это околосуставные подушечки.

Страшного и опасного для здоровья нет.

Лечению поддается плохо.
Андрей 2020-06-07 15:41
Лечить то чем? Кремы, мази?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 07:53
Это не лечится.
ольга 2021-08-17 17:49
Добрый вечер! Околосуставные подушечки что вообще не чем нельзя вывести? Или всё таки есть что то!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 11:30
Вообще ни чем нельзя вывести