Коричневое пятно на большом пальце ноги

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно пару недель назад появилось коричневое пятно на большом пальце ноги, ничего не беспокоит. Последний раз купил кроссовки, но они как то тесны оказались, давления на пальцы есть, и болевые ощущения, больше не надеваю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-26 12:01
Здравствуйте Дмитрий!
Пятно больше красное или коричневое?
Возможно была травма ногтя?
Дмитрий 2018-06-26 12:10
Коричневое, в самом темном месте просматриваются вкрапления, не ударялся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-26 12:33
Дмитрий!
Скорее всего - подногтевая гематома / от тесной обуви.
Но могут быть и другие варианты.

Оптимально - провести дерматоскопию ! для подтверждения диагноза.

Если это гематома, то она постепенно будет отодвигаться к свободному краю и Вы ее срежете.
Но это случится за 10-12 мес.

Ноготь так долго растет на большом пальце стопы.