Темное пятно на пальце ноги

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Несколько месяцев назад (около полугода) на пальце ноги появилось темное сухое пятно. За это время оно несколько увеличилось и составляет сейчас примерно 5мм х 5 мм. Не болит, не зудит, но меня беспокоит, что это может быть. Заранее благодарю за ответ!
Теги: черное пятно на пальце ноги, темные пятна на пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-27 13:39
День добрый, Галина по снимку похоже на кератому, но не уверенна, очень уж не типичное для неё место. Если есть возможность, посетите клинику где делоют дерматоскопию. Образование можете смазывать обычным кремом для увлажнения.