Темные пятна на ногтях обоих больших пальцев ног

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад появились тёмные пятна на ногтях обоих пальцев ног. Похоже на гематому, го не помню, чтобы ударялся, хотя, возможно, носил тесную обувь. Ничего не болит, но, почитав интернет, стал переживать. Что это может быть?
Теги: коричневые пятна на ногтях больших пальцев ног, темные пятна на ногтях ног, пятна на больших пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 21:38
Здравствуйте Артур!
Играете в футбол?
Может быть носили обувь не по размеру?
Больше данных за подногтевую гематому.
Артур 2017-07-03 21:41
Возможно, надевал тесные кроссовки. То есть на онкологическое что-то или грибковое не очень похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 22:05
Пока, совершенно - нет!
Можете наблюдать: если пятна постепенно будут отодвигаться вверх, и полностью исчезнут за 5-6 мес, то гематома.
Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию!
Носите свободную обувь и коротко состригайте ногти!