Темное пятно на большом пальце ноги

Спрашивает: Ольга73
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно появилось темное пятно на большом пальце ноги. Травм вроде не было. При нажатии на ноготь боли нет. Если присмотреться, то видно, что на пятне выделяются две маленькие точки. Заболеваний печени, почек нет. Что это может быть? Похоже ли это на меланому? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-07 23:49
Явно акральную меланому не видно. Во-первых, фотка не настолько чёткая, а во-вторых, для дифференциальной диагностики меланомы от гематомы при микроударе необходимо провести дерматоскопию или хотя бы тщательный очный осмотр.
Я больше склоняюсь к гематоме или проявлении онихомикоза.