Коричневые пятна на спине

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, подскажите что это может быть, года два назад появились несколько пятен на спине между лопаток бледно коричневым цветом, почти не заметны были. Спустя какое-то время они ушли, потом обратила внимание что снова появились и больше не проходят их стало только больше и теперь они насыщенного коричневого цвета, если их трогать начинается зуд. К врачу еще не ходила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 15:36
Здравствуйте Алена

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Алёна 2019-06-03 22:24
Спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 22:40
Пожалуйста, выздоравливайте.