Пятно на спине у ребёнка появилось на море. Светло коричневое

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на море появилось пятно светло коричневое. Размером 3 на 2 см. Не чешется, не шелушиться. Никак не беспокоит. Оно не темнеет больше, не увеличивается в размерах. Подскажите пожалуйста что это?
Теги: пигментация на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-14 19:49
Добрый день, это пигментное пятно, можно расценивать такие образования у деток - как вариант нормы.
Дарья 2019-07-15 10:26
Спасибо Вам большое за ответ. А оно проходит? Или останется, не подскажите?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-16 15:31
Пятно не пройдет, но зимой будет незаметным, а летом при загаре - соответственно будет появляться. Это не проблема, у многих людей есть подобные пятна.