Появились светло- коричневые пятна на спине

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Недавно у себя обнаружила светло- коричневые пятна на спине. Они не чешутся, не шелушится. Никаких лечений не проходила , таблетки не принимаю.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 16:02
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.