Светло-коричневое пятно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появилось коричневатое пятнышко на спине, не чешется, не болит, когда заметила сеачала в зеркало думала синяк. Что это? Это опасно?
Теги: коричневые пятна на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-02 18:14
Здравствуйте, Екатерина!

Это - солнечное лентиго! - доброкачественное образование кожи.

При желании можно удалить лазером.

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Екатерина 2018-11-20 17:44
Солнечное лентиго это когда много пятен маленьких на спине, вроде так же? А у меня одно пятно вот это, еще на руке есть. Может ли это проявиться после солнечного ожога?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 00:40
Необязательно много.

Да

При возможности покажите дерматовенерологу очно возможно-для проведения дерматоскопии

Всего доброго!