Пятна на кистях рук, не чешатся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 10 лет назад на кисти руки появилось пятно светло-бежевого цвета, через 5 лет похожее поменьше. Ламизил не помогает. Не чешется и не беспокоит. На пальце второй руки тоже появилось несколько позже и на предплечье, боюсь что со временем будет расти количество
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 10:38
Здравствуйте, Юлия.
Это - солнечное лентиго.
У Вас - очень светлый тип кожи: блондинка, светлые глаза?
Юлия 2017-03-26 11:04
Да, блондинка. Светлая кожа. Что с этим делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 11:11
Юлия!
Убрать пигмент можно - лазером или пиллингами , наверное уже лучше с осени.
Для профилактики появления новых пятен - Используйте : солнцезащитный крем с SPF 50 - ежедневно утром на открытые участки кожи / лицо, кисти, предплечья, голени и т. д. / - с апреля по октябрь.
Обратите внимание на аптечные марки - Avene, Lа Roche Posay.
Юлич 2017-03-26 11:16
Спасибо