Пятна на шее коричневого цвета!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3-4 месяца назад появилось два пятнышка коричневого цвета. И только недавно стали распространяться по шее и немного затронуло спину. Не чешутся, если ногтем провести, немного шелушатся. Доктор(не дерматолог) мне сказал, что это не лишай, поэтому я думала, что может от нервов им аллергия. Но на данный момент меня уже начало это тревожить. Нет возможности пойти к доктору, можете сказать, что это и чем лечить. Заранее спасибо за помощь!
Теги: коричневые пятна на шее что это, пятна на шее коричневые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 20:46
Добрый день.
Это разноцветный лишай.
Кето плюс шампунь вместо геля для душа 3 раза в неделю месяц
Наружно; Тербинафин крем 2 раза в день 10 дней потом 1 раз 5 дней.