На шее у ребенка появилось темно коричневое пятно

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на шее и в области грудной клетки с августа месяца появилось маленькое темно коричневое пятно в течение нескольких месяцев их появилось много они не беспокоят и не чешутся, я так предполагаю по отзывам что это отрубевидный лишай, как с этим можно бороться и лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 08:21
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!