Коричневые пятна на лопатке

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиэлнефрит
Здравствуйте, у меня на протяжении 2-х лет На лопатке спины 2 коричневых пятна. Они иногда зудят. Дерматологи говорят что это пигментные пятна. Выписывали мази Точно не помню какие но не помогают они. Я не знаю что делать они меня беспокоят изредка зудят и одно пятно появилось на шее.
Теги: пятна на лопатках, коричневое пятно под лопаткой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-01 18:04
Здравствуйте. Фото выложите
Анжелика 2016-03-23 21:46
Проблема возникла лет 5 назад. На лопатке появилось коричневое пятно, которое часто зудит. Думала что из-за трения бюстгалтером. Врачи при осмотре так и говорили. Назначали противоаллергические, кортикостероидные мази, но все не помагало. Анализов по этому профилю не сдавала. Некоторые дерматологи говорили что это нервное, назначали седативные средства, но все тщетно. Самое страшное что у мамы такая же проблема уже более 10 лет. Чтоже это может быть, доктор дайте совет какие есть способы установить причину? Неужели простой осмотр может дать возможность диагностировать аллергия? А. может это грибок или подкожный клещ, мысли разные лезут в голову
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 22:32
Добрый день.
Вы живете в квартире или доме?
Пришлите фото пятна
а 2016-03-31 18:42
Живем в частном доме
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-01 12:11
Это одна из разновидностей Меланодермии.
Отопление у вас какое?
Медина 2020-03-21 09:02
Здравствуйте! У меня на лопатке появились коричневые пятна. Прошло уже два года. Что за пятна
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-21 09:40
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.