Темное пятно на спине, чешется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня темное пятно между лопаток, чешется! Китайские врачи говорят, амилоидоз, пичкают травами и эмалями, не помогает! Недавно пропила овесол, пятно почти исчезло и перестало чесаться, но со временем опять потемнело и зачесалось! Во время обеих беременностей был холестаз, может это все таки желчный пузырь? Может надо диету соблюдать? Занимаюсь спортом, иногда сижу на белках, может мне нельзя?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

26 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-01 07:15
Здравсмтвуйте Ольга, вам делали гистологическое исследование? Что с почками, сердцем? Пришлите фото пятна  в хорошем качестве.
Ольга 2016-06-01 10:42
Делали и что-то типа УЗИ и брали кусочек кожи на анализ! Потом брали все анализы и делали узи внутренних органов! Сказали, что все в порядке, что это только кожная проблема! Спрашивала про диету, сказали не надо соблюдать, дали мазь и примочки травянные, ВСЕ! Ничего не менялось, до тех пор пока я не пропила овесол в профилактических целях, пятно почти пропало.
Ольга 2016-06-01 10:50
ВОТ фото! Спасибо огромное за помощь!
Admin 2016-06-01 23:27
Ольга, фото отсутствует.
Ольга 2016-06-02 02:54
Извините, не отправилось вчера фото!)
Ольга 2016-06-02 02:55
Еще одно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-02 07:36
А что значит кусочек кожи на анализ? Пришлите заключение.
Ольга 2016-06-02 08:35
Добрый день, делали биопсию! Все заключения на китайском, попробую завтра перевести!
Ольга 2016-06-05 03:50
Добрый день! Вот получила перевод, надеюсь, будет понятно!) В пятницу сдавала кровь и делала узи (почки, печень, желудок, желчный пузырь) - все в норме!
Ольга 2016-06-05 03:51
Фото под микроскопом.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-06 18:56
Не вижу амилоидоза. Переведите мне еще анализ мочи, крови, узи, и биохимию крови.
Ольга 2016-06-08 03:27
Добрый день! Вот анализ крови! Мочу не сдавала. То есть вы думаете, что это не амилоидоз? А что тогда может быть? Мой массажист (китаец) говорит, что это общая зашлакованность организма, так как нарушены кровоток и соответственно вывод токсинов и т. д. Спасибо огромное за помощь в решении моего вопроса!)
Ольга 2016-06-08 03:28
Второй лист.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-08 11:18
А что УЗИ почек и надпочечников?
Ольга 2016-06-26 05:48
Добрый день, по УЗИ все хорошо, без отклонений от нормы!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-30 12:30
Не вижу амилоидоза, похоже обычное пигментное пятно. Пропевайте курсами желчегонные и гепатопротекторы. Белковое питание тоже стоит пересмотреть, на солнце с голой спиной не находитесь.
Ольга 2016-07-05 13:02
Добрый день, спасибо Вам огромное за отклик и рекомендации! Вы меня успокоили и очень помогли! Всего вам самого наилучшего!)
Татьяна 2016-11-19 09:28
У меня 2 года 5-6 прыщиков зудящих между лопаток, корочка сдирается, заживают слегка и начинается все сначала, пачкается белью кровяными пятнами, Сахар в норме. Ничем не больна лекарства не принимаю. По 3-4 таких же прыщиков на руках, на предплечье, думала раньше что комары, но за зиму не проходят, при сдирании корочки кровят.
Лет 10 назад меня травяные, черненькие блошки искусали ноги и были похожие симптомы, и очень долго ранки кровили, потом притихли, но переодически появлялись, а теперь постоянно. Прописывали мне гармональную мазь, она не помогла.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-28 18:52
В вашем случае нужен осмотр, заочно сложно диагностировать такие состояния.
Адильжан 2020-06-05 23:27
Доброй ночи, как ваше здоровье? У меня тоже самое, мне 32 года, помогите советом
Адильжан 2020-07-09 17:15
Ольга добрый день, я хотел спросить, как вы решили проблему?
Адильжан 2020-07-11 16:11
Ольга здравствуйте! У меня точно такая же проблема! Как мне с Вами связаться, за помощью консультацией
Оксана 2020-12-10 21:48
Оксана 2020-12-10 21:51
Здравствуйте, подскажите что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-10 23:31
Добрый день, мало информации.
Ваш возраст. Когда впервые заметили? Сопутствующие заболевания.
Saskia 2021-08-14 13:44
Если пятно чешется и реагирует на овесол, может ли оно быть пигментным? Тоже хотела бы знать, чем в итоге закончилась история Ольги. 24-го иду с такой же проблемой к очень известному дерматологу. Беспокоюсь, что это может быть аутоиммунное заболевание. Посмотрим, что скажет светило.