Коричневое пятно у ребенка

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребенка появилось пятно давно, похожее на пигментное. Сейчас оно увеличилось в размере. Имеет светло коричневый цвет и суховатое на ощупь. Что это может быть и на сколько это серьезно. Ни каких болевых ощущений и зуда нет.
Теги: лобке ребенка, у ребенка появилось коричневое пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-08 10:50
Здравствуйте Мария, какая это часть туловища? Пах? Повторите снимки в хорошем качестве при хорошем освещении.
мария 2016-06-09 06:50
Нет это не пах, в нижней части живота
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-09 14:32
Без осмотра и пальпации однозначно сказать нельзя, в таких ситуациях стоит сначала исключить дерматофитию, пигментное пятно, невус. С детками надо всегда иметь ясность с диагнозом, покажитесь очно.
Елена 2016-09-04 17:21
Здравствуйте. У ребенко появилось небольшое шероховатое пятно коричневого цвета, опасно ли это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-06 18:40
Добрый день Елена, в вашем случае по снимку однозначно сказать нельзя, подойдите очно.