Пигментные пятна на шее у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на шее обнаружили пигментные пятна которые быстро распространяются, никаких неудобств не доставляют, не чешутся, по ощущениям немного выделяются. До этого никаких подобных случаев не было, никаких исследований еще не проводили, пока ничего не принимаем.
Теги: пигментация на шее у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-10 11:16
День добрый Наталья, похоже на отрубевидный лишай. Лучше подтвердить соскобом на грибок. В случае ОЛ хорошо помогает шампунь низорал и противогрибковые препараты (крем клотримазол, залаин и пр.).