На внутренней стороне бедра появилось пятно, коричневого цвета

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Примерно неделю назад на внутренней стороне бедра появилось коричнего цвета пятна, по одному на каждой ноге. Не чешется. Пятна бледные, после принятия ванны становится розовыми. Пока ничем не обрабатывала, так как к врачу ехать в другой город.
Теги: светлое пятно и по краям коричневое, пятна на внутренней поверхности бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-23 13:21
Добрый день, ваш вес?
Накануне переохлаждались? Болели? Были интенсивные нагрузки?
Софья 2020-03-23 13:58
В настоящий момент ещё болею, были осложнения - гайморит. Герпис на губах появился. Ноги застудила. Заболела, как раз из за этого. Сейчас острая фаза прошла, но ещё остается общая слабость. Вес не знаю к сожалению, давно не взвешивалась. Знаю что набрала.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 19:32
Это можно расценивать как проявление ливедо. Воспользуйтесь кремом бетаметазон дважды в день. Если не будет положительной динамики после того, как вылечите просудные проявления - обратитесь очно.
Софья 2020-03-25 21:08
Спасибо.