Красные пятна на внутренней стороне бедра, зуд, шелушение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Язва двенадцатиперстной.
Здравствуйте!
Около недели назад заметила на внутренней стороне бедра покраснение. Думала, прыщик. Не беспокоило. Но потом этот "прыщик" превратился в такие покраснения, которые чешутся, но не постоянно - если дотронуться, и от теплой воды. Помимо зуда, ещё побаливают немного, когда дограгиваешься. Сегодня обнаружила на другой ноге, тоже на внутренней стороне бедра, такое же пятнышко, только меньше. То есть, получается, на обеих ногах такие высыпания в одинаковых местах, на внутренней стороне бёдер.
(Выпила сегодня два супрастина, протерла салициловым спиртом 2%. Всё без изменений. Но и время прошло немного)
Есть склонность к аллергии. Но никаких известных мне аллергенов давно не потребляла. Высыпания, кстати, похожие бывают при аллергии.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Марина 2023-05-09 18:06
Елена здравствуйте у меня похожая проблема, подскажите что это могло быть?