Сыпь на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Юлия Нечаева
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в феврале у ребенка появилось пятно из россыпи красных прыщиков на внутренней стороне бедра, чесалось, помазала Акридермом - через три-четыре дня прошло. Далее такие высыпания появлялись еще два раза и уже с двух сторон, и так же спасал Акридерм. А несколько дней назад высыпало снова, еще и на икре, и на пояснице. Появляется россыпь мелких прыщичков сначала незаметных, но так как они чешутся, сын их постоянно расчесывает, и они становятся красными. Особенно чешет во сне. Записывались к врачу, но к моменту визита мазали и все прошло, и врач ничего не нашел. Теперь к врачу смогу попасть только через две недели, так как нахожусь с детьми в деревне.
Моемся постоянно, гигиену соблюдаем, аллергии ни на что не наблюдалось, стиральный порошок сменила - что же это может быть? Заранее спасибо!
Теги: пятна на внутренней стороне бедер у ребенка, красные пятна на внутренней стороне бедра у ребенка, красное пятно на внутренней стороне бедра у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 12:10
Добрый день
Сыпь аллергическая.
Пересмотрите рацион питания.
Бифидобактерин по возрасту 10 дней.
Наружно Бепантен крем 2 раза в день 10 дней.
Увлажняйте кожу после купания