Красные пятна и прыщи на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, переодически на внутренней стороне бедра появляются красные пятна, есть жжение и немного зуда, есть шелушение, похожие высыпания появляются внизу ног и внизу живота, со временем эта сыпь темнеет, еще на внутренней стороне бедра часто появляются большие подкожные прыщи как плотный шарик под кожей, иногда прыщи как полоски, эти прыщи со временем тоже темнеют и проходят сами но рядом появляются новые, подскажите пожалуйста что это может быть и как это можно убрать? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-21 04:10
Добрый день.

Необходимо фото очага полностью.
Платная консультация
Анжелика 2021-09-21 04:14
Я здесь не могу выложить фото большого размера
Анжелика 2021-09-21 04:17
Вот фото сыпи на животе
Анжелика 2021-09-21 04:18
Вот на ногах
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-21 04:36
Спасибо.

Необходимо сдать развёрнутый анализ крови.

IgE

Биохимия крови
Платная консультация
Анжелика 2021-09-21 04:37
А что это может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-21 04:40
Аллергия.

Искать и исключать аллерген.
Платная консультация
Анжелика 2021-09-21 04:41
Спасибо
Анжелика 2021-09-21 05:56
Еще такой вопрос, сыпь от аллергии и на внутренней стороне бедра и на ногах и на животе, я еще просто написала что часто на внутренней стороне бедра появляются подкожные прыщи как шарики под кожей они, или как полоски, болят, и чешутся, и шелушаться, и со временем они темнеют, это тоже от аллергии или от чего то другого,? есть лишний вес я думала может от него?