Сыпь без зуда на руках и на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с алкоголем
Здравствуйте, появилась сыпь на руках и на внутренней стороне бедра, сначала были маленькие как бы прыщики, затем начали расплываться и сливаться вместе. Нет ни зуда, ни боли. Сыпь появилась 5 дней назад, третий день пью Блогир-3, но пока только хуже становится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-25 11:15
Добрый день.
Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Мария 2021-06-25 11:32
Сложно снять лучше, пятна довольно расплывчатые, также они выпуклые
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-25 11:47
Сначала появилось одно пятно, а затем все остальные или одномомоментно?
Платная консультация
Мария 2021-06-25 12:44
Сначала появилось несколько небольших прыщиков видимо одномоментно, потом на следующий день они стали выглядеть как прыщик внутри ареола, а затем уже стали большими и слились. Вот фото с внутренней стороны бедра, там еще осталось пара таких прыщиков с ареолом, а на руке они уже слились.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-25 13:59
Спасибо.

Многоформная экссудативная эритема.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мыться 1 раз в 3 дня, мочалкой не тереть.

Диета по Адо на время лечения.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу навремя лечения.

Этого достаточно.