Высыпания на внутренней строне бедра

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста уже месяц на внутренней стороне бедер и в районе колен (внутренняя сторона) появились покраснения первое время эта область чесалась но потом перестала смазывал детским кремом на данный момент зуда нет но покраснения так и не прошли и иногда покраснения покрываются белой сухой кожей которая шелушится. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2014 года

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-13 11:06
Фото выложите
Алексей 2014-03-13 18:55
Вот фотография высыпания на левой ноге
Даша 2021-05-30 00:32
Выскакивают прыщи на внутренней стороне бедра, они стают большие когда натираю штанами, и очень болят, но когда йодом прижигаю стают меньше. Не знаю что делать выскакивают новые.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-08 20:57
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении и в лучшем качестве.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-14 11:01
Попробуйте мазь тридерм 2 раза в день 2 недели, затем отпишитесь с фото после лечения
Ольга 2015-05-12 11:38
Здравствуйте! Несколько дней назад у меня на внутренней части бедра появились высыпания. Сначала это были мелкие красные прыщики, а затем они превратились в одно пятно и стали чесаться, особенно, когда соприкасаются с одеждой или когда я принимаю душ. Возможно это было вызвано ношением капроновых колгот либо я потерла эти места жесткой мочалкой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как поступить. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-17 17:11
Присылайте фото. Высыпания расположены на обоих бедрах?
Іван 2020-08-14 16:56
Здраствуйте, где то 4-5 месяцев назад у меня появилось высыпание на внутренней стороне бедра, не пупыришки и не похожее на екземы или еще чего "фото предоставить не могу так как оно уже прошло" но дело в другом, эта сыпь была полностью розовая не опухлая однотонная как при ожоге, она не приносила никакого дисконфорта, иногда очень редко и то только вначале чесалась и шелушилась, но болей не было
Эти пьятна, да их было две ровно на обеих бедрах, увеличивались со временем, пробыли они у меня где то 4 месяца, причинной этому я полагаю был контакт с женщиной, после как бы етого где то через неделю у меня появилась эта сыпь и очень долго не исчезала, пьятна были около 6-7 см, вначале где то 3-4 см
сейчас уже от них остался коричневый оттенок
Других симптомов я не наблюдал, ну если за исключением одного, на ноге внизу появился прыщ, но я не думаю что оно связанно это было уже после контакта где то через 2 месяца
Этот прыщ меня насторожил потому что вначале я подумал что он от укуса насекомого или что то в етом роде
потом заметил что он не исчезает довольно длительное время, где то примерно 4-5 недель, он так же был безболезненный, ну хотя если на него надавить то побаливал, етот прыщ не твердый и где то на через месяц после появления начал слегка шелушиться, кожа на нем была светлая и сухая и какая то язва вылезла по центру я ее раздавил и из нее пошла желтого оттенка слизь, сейчас он все еще есть, чуть больше чем был вначале, уже 6 неделю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-19 12:00
Добрый день, используйте на высыпание, представленной на фото, крем акридерм гк дважды в день. Больше без осмотра ничего добавить не смогу.
Максим 2021-03-05 15:04
3 дня назад высыпало на одной ноге, думал потница и пройдёт, , мазал левомеколем один раз.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-10 15:38
Это может быть проявлением как фолликулит так и герпеса. Мало информации.
Максим 2021-03-11 12:02
Сейчас вот так у меня, лечил как герпес, симптомы были схожи, температура и прочий дискомфорт, смущает меня то что сыпь локализована на бедре, на теле практически нет высыпаний.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-17 09:57
Это общие симптомы. Не подтверждает и не исключает герпес. Для герпеса важно наличие неврологической симптоматики - боли, парестезии и пр. В любом случае не мочите, местно можно продолжать фукорцин точечно.