Покраснение на внутренней стороне бедра

Спрашивает: прохожая
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько дней назад у меня на внутренней стороне бедра появился маленький прыщик, позже под ним возникло уплотнение диаметром пару см и покраснение. В этом месте ощущался зуд, я не чесала, смазала йодом - не прошло. Покраснение расползлось до 6-7 см, а где-то по центру прорисовался синий ореол. Подскажите, что это может быть, как лечить? Фото прикрепляю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 16:41
Здравствуйте!
Можете добавить более качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом ( без тени) , чтобы рассмотреть элементы сыпи.
прохожая 2016-12-27 17:18
Вот, посмотрите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-28 11:53
По фото - нужно исключить болезнь Лайма = мигрирующующая эритема Афцелиуса - Липшутца.
Второй вариант - может быть реакция на укус насекомого ?
прохожая 2016-12-28 18:32
Маловероятно что реакция на укус насекомого, давно не видела их. Почитала описание, посмотрела фото данного заболевания, довольно похоже, сухости коже и шелушения нет только. Сейчас оно еще сильнее расползлось, но понемногу обесцвечивается, зуда нет, на ощупь вроде нормально. Ореол бледно-сиреневый остался только в паре см от прыщика. Нужна какая-то профилактика?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-29 07:32
Здравствуйте!
НужНо или обратиться к дерматологу / инфекционисту для подтверждения диагноза, или принять антибиотик внутрь.
Лечение - обязательно , чтобы не развился хронический боррелиоз.
прохожая 2016-12-29 08:14
Спасибо большое!