Атопический дерматит сыпь на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моего сына имеется сыпь на внутренней стороне бедра. Уже более года у него наблюдается атопический дерматит. Но в этот раз первый прыщ появился ровно под ягодицами, когда малыш приучился к горшку (как видно на фото он чёрный внутри), а через 3 месяца появились остальные прыщи. Сначала были красные слегка, теперь очень алые и воспалённые. После каждого похода в туалет я подмывала ребёнка.
Вопрос 1: эта сыпь связана с инфекцией или это всё же выраженный дерматит?
Вопрос 2: какими мазями пользоваться и что нужно ребёнку пропить?
Спасибо большое заранее за ответ!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-19 03:44
Добрый день.

Аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.

Не мочить водой и не раздражать.

Иметь отдельное полотенце.

Внутрь суспензия Амоксиклав, согласно возрасту и веса.

Наружно Фукорцин утром и вечером 7дней.

Также крем Фуцидин Г 2 раза в день наружно 7дней.