Сыпь на внутренней стороне бедер

Спрашивает: Helene Mol
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дня 3-4 назад появились мелкие пупырышки на бедрах, слегка почесывались. Теперь по утрам и вечерам просто невыносимый зуд, после чеса постепенно исчезает и днем не беспокоит. Когда вечером мажу фенистилом, зуд проходит. Что это и чем лечить?

Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

5 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 18:44
Добрый вечер! Зуд больше к вечеру? Высыпания только на бёдрах или есть в других местах? Кто-то ещё чешется?
Helene Mol 2015-04-03 19:42
Да, зуд только к вечеру, днем вообще никаких проблем, немного есть подобных прыщиков на запястьях с внутренней стороны, но они почти не чешутся. Вчера вечером у сына обсыпало все предплечье, будто покусал кто, задавала вопрос и про сына (прикрепляю сюда изображеие), мне ответили, что надо сходить в квд, чтобы исключить чесотку. Чисто теоретически, он спит со мной в одной постели, прошлой весной была у нас подобная ситуация, правда чесалась я только на ладошках и стопах, в квд брали соскоб на клеща, но не обнаружили ничего, однако пролечили как от чесотки (спрегаль). В итоге не помогло, брызгались повторно, после вроде прошло. Я так и не поняла, что это было. Сейчас, думала, что-то другое.
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 19:57
Просто у вас высыпания похожи на чесоточные. А соскоб может и не показать клеща, если неправильно взять. Лучше перестраховаться.
Helene Mol 2015-04-03 21:35
Хорошо, схожу, хотя как вспомню, чего стоило маленького этим спрегалем мазать, кошмар. Да и ночами еще комлю грудью его, что также затрудняет процесс. А чисто теоретически, если снова будет отрицательный соскоб (хотя брали точек из 5-6 тогда), можно ли будет отазаться от такого лечения и все-таки предположить другую причину?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 10:56
В спорных случаях чесотки - назначают пробное лечение чесотки.
Спрегаль - один из лучших препаратов.
Не забывайте о правилах нанесения.
Будьте здоровы!