Крупные высыпания на внутренней стороне бедра и наружных половых губах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, волнуют высыпания на внутренней стороне бедра и наружных половых губах и одно высыпание между ягодиц осталось (остальные прошли до этого). До этого этого у меня была чесотка по всему телу, которая началась именно с этих мест (бедер), я ее успешно вылечила и сдала 3 анализа после, которые показали, что чесотки нет. Брали анализ с этих высыпаний и там ничего не нашли. Но они иногда чешутся и мне кажется, что появляются новые. Мазала их акридермом, как и другие места. Сильных жалоб нет, чешутся иногда лишь (не так, как при чесотке), но внешне очень некрасиво. Не подскажите, что это и как быть? Последствия чесотки? (в то время чесалось все очень сильно и многое расчесывала в кровь)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 18:39
Здравствуйте, Ксения!

Может быть постскабиозная лимфоплазия кожи.

Как долго использовали акридерм? Когда закончили?

Депиляция - бритье?
Ксения 2020-06-01 18:44
Акридермом пользовалась около недели каждый день после того, как сдавала анализы. Вот один день не мазала пока только. Бреюсь бритвой, возможно это повреждает?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 19:38
Тридерм мазь - смешать с Серная мазь 1 к 1 прямо на руке по горошине наносить Точечно 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 7 дней

Не трите не рассчесывайте

Ограничить бритье

Отпишитесь через 10 - 14 дней или раньше при необходимости с фото
Ксения 2020-06-01 19:40
Спасибо большое! Это уже не заразно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 19:41
Нет, не заразно!
Ксения 2020-06-17 14:54
Вот спустя 2 недели лечения
мне кажется, что сильно помогло в первые дни, а потом оставалось примерно также. Продолжать? Или что-то другое может использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 17:19
Здравствуйте, Ксения!

Продолжайте Точечно ещё 7 дней и Отпишитесь!
Ксения 2020-07-28 01:04
Здравствуйте! Я тогда продолжила использование мази, а потом перестала и ничем не обрабатывала. Вот что осталось. Переодически чешется(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:52
Посоветовал бы очный осмотр для исключения вторичного сифилиса и чесотки.