Шишка между внутренней стороной бедра и большими половыми губами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Началось все где то перед беременностью, сначала с одной стороны появилась шишечка и где то через дней 10 исчезла, происходило это редко, я не обращала внимание. После беременности прошло уже больше года и теперь они иногда дозревают, как чирий, но нету стержня, гноя совсем капелька и с кровью. Внешне небольшое покраснение, не болят и не чешутся, но начались чаще и вот последний раз, так уже с двух сторон. Я не знаю что делать, куда бежать и что это такое?
Теги: шишка на внутренней стороне бедра, шишка с внутренней стороны бедра, шишка между бедром и половой губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-21 05:22
Здравствуйте. Без фото сложно что-либо предположить. Обратитесь очно к дерматологу
Дарья 2014-06-22 00:52
Спасибо большое за совет!
Юлия 2020-03-30 15:52
Добрый день. Уже три месяца как появилось уплотнение между внутреней частью бедра и половыми губами. Не болело, сейчас покрылись корочкой режущая или колющая боль когда намуляет чем-то или попальпирую. Цвет то синюшний то розовый то ближе к бордовому. К кому лучше обратится и на что это похоже? Спасибо заранее.
Юлия 2020-03-30 15:55
Добавляю еще одно фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-30 21:46
Добрый день, по снимку - киста. Посетите хирурга в плановм порядке.
Юлия 2020-03-31 01:07
Огромное вам спасибо. Оно просто слегка прячется и бывает впадина как будто в самой опухоли. Она не четкая на ощупь и уходит на 1-1,5 см в глубь и спаяна с остальной мягкой тканью, но сверху ближе к коже как будто присутствует какая то жидкость.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-06 19:43
Похоже действительно на кисту. В переписке ничего не решим.
Лена 2020-04-28 19:29
Здравствуйте, за несколько дней выросла шишка на внутренней части бедра в зоне бикини, болит когда соприкасается с нижним бельём и при ходьбе. Что это может быть и к какому врачу нужно обратится
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-29 12:39
Добрый день, по снимку формируется фурункул. Начните протирать спиртовым раствором салициловой кислоты, прикладывайте мазь Вишневсокго. Если не будет эффекта -посетите хирурга.