Пятна на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Владмир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметил пята на внутренний стороне бедра, не зудят и не чешуться, над кожей не возвышаются. В паховой складке слезла кожа, но сейчас кожа там восстановилась, остались только пятна, на правом бедре больше, на левом три пятнышка, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-29 20:32
Здравствуйте Владимир.

Вы до этого проводили чем-либо лечение высыпаний в паховых складках?
Владмир 2020-09-29 20:39
Левая фото (светлее) как появились, правее мажу клотримазолом
Ранее болел отрубевидным лишаем в паховой области
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-29 21:14
Возможны 2 варианта: контактный дерматит и грибковое поражение кожи по типу гранулемы Майокки.

Что бы различить эти заболевания необходимо сделать анализ на грибок с очагов.

В одном случае для лечения применяются комбинированные гормональные мази, в другом, кроме противогрибковых мазей, требуются противогрибковые таблетке.
Владмир 2020-09-29 21:34
Буквально неделю-две назад заболел, пил антибиотики три дня, и капал капли антибиотик в нос, могло ли это вызвать дерматит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-29 21:39
Нет, не думаю, что высыпания связаны с этим.