Пятна на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появились странные пятна на внутренней стороне бедра, не чешутся, не шелушатся и не причиняют дискомфорта, обнаружила случайно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Похоже ли это на онкологию? И что с этим делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-21 13:12
Здравствуйте , Юлия!
Это - не онко!
Сделайте пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин
Сделайте фото
Юлия 2018-06-21 13:44
Большое спасибо, за ответ. Сделала пробу и вот фото
Юлия 2018-06-21 13:47
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-21 15:34
Юлия!
Это -  отрубевидный ( разноцветный ) лишай.
Не заразно!
Используйте :
Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа ,  выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней.
Крем клотримазол - тонким слоем на пятна ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Носите х / б белье и одежду!

Отпишитесь через 10 дней.

Всего доброго!
Юлия 2018-06-21 15:39
Огромное, вам спасибо! Обязательно, начну лечение.