Высыпание на внутренней стороне бедра с жжением

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три дня назад появилось пятно на внутренней стороне бедра (думала подкожный прыщ) к вечеру пятно стало красным и мокрым как ранка но с гладкой поверхностью без воронки. Таких уже 3 двое из которых в паховой области. Была отмена противозачаточных 2 месяца назад (перерыв). Так же было было высыпание прыщиков в связи с бритьем (кожа нежная, периодически так бывает), присыпала пазовую область пудрой для тебя органической. Не могла ли это быть аллергическая реакция? Или это половая инфекция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 07:20
Здравствуйте.
Это - стрептодермия.
Используйте :
- Крем " фуцидин" - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Если сыпь будет распространяться, показан антибиотик внутрь.
Если у Вас есть подозрение на ИППП, обследуйтесь.
Yana_1994 2017-03-07 21:34
Здравствуйте ещё раз! Я работаю и учусь к режиме нон стоп, все время в одежде (сейчас одеваю хлопковые легинсы под брюки) но все равно из за того что ранки влажные они прилипают к ткани и вызывают дискомфорт. Можно ли заклеить пластырем или лучше марлевая повязка? Риск ИППП низкий, у МЧ все в порядке, за неделю до появления пятен гинеколог не обнаружила никаких патологий.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 10:43
Можно аккуратно заклеить пластырем .