Красные прыщи на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
На внутренней стороне бедра, ближе к подпаху, несколько месяцев назад выскочили прыщи. Сначала были меньше, со временем увеличились (2-3 мм), никакого зуда нет, я их не чувствую. Скажите пожалуйста, что это и как избавится от них
Теги: прыщики на внутренней стороне бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-09 06:24
Это контагиозный молюск. Сдавите пинцетом у основания и отщипните вместе с кожей, появится сочная капля крови, бояться не стоит, кровотечения не будет. Прижгите йодом, вот и все лечение. Если себя родимого жалко, можете сходить к дерматологу, то же самое вам сделают за деньги
Олег 2016-09-08 19:48
Здравствуйте, у меня такая же проблема, появилось их много штук 10-15 уже, на мошонке и в паху, что делать подскажите?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-08 20:53
Добрый день.
Если это Моллюск, то нужно его удалять только в клинике.
Арина 2014-12-15 16:10
Здравствуйте! Дело в том, что уже второй месяц подряд меня беспокоят прыщи на ногах, уже скорее хочу от них избавиться! Мне 16. Я пробовала цинковую мазь, не помогло, начала мазать синафланом, мне кажется, эффекта тоже нет! Есть некоторые фото, посоветуйте скорее, что мне делать, очень нуждаюсь в вашей помощи!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 20:56
Приношу извинения, не работал интернет. Теперь все ok. Что сейчас?
Гуля 2015-10-05 08:31
Здравствуйте! Дня три назад появилось высыпание на внутренней стороне бедра, зуда сильного не было только при прикосновении возникал, ничем не обрабатывала, сегодня начался зуд обработала Фуцидиновой мазью. Чем можно еще обработать? Возможности похода к врачу нет. Также есть раздражение в интимной области
Вера Леонидовна Артамонова
дерматолог 2015-12-28 16:43
Возьмите пока бепантен плюс и лоратадин по 1 т 2 раза в день