Прыщи на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброй ночи, у меня возникла проблема. Недавно на днях появились группа прыщей в области внутренней стороны бедра, при ходьбе первые дни доставляли дискомфорт, потом зуд, приняла таблетку, чесаться пересталоНесколько дней мазала подсушивающим кремом, но ничего не помогло, прыщи остались. Что это может быть? И как это лечить?
заранее огромное спасибо
Теги: прыщи во внутренней стороне бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 01:03
Добрый день
У вас Герпес.
Не мочить
Фукарцин а через 30 минут Ацикловир крем и так 2 раза в день 2 дня. Потом утром Ацикловир а вечером Момат крем ещё 5 дней но без Фукарцина
Елена 2016-04-15 09:51
Виктория, огромное вам спасибо! Очень благодарна! А герпес заразен? Слышала, что если герпес один раз появился, то теперь он осталнется в организме навсегда, правда ли это? Какова причина возникновения этого заболевания?
С уважением, Елена
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 10:01
Герпес это вирусное заболевание и возникает на фоне сниженного иммунитета. Он есть у каждого второго. Проявляется только когда снижен иммунитет.