Бледная сыпь

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Каликопиелоэктазия, реактивный гепатит
Здравствуйте,
18.01.20 сын 1 год и 10 мес заболел орви, поднялась температура 39, держалась примерно 2 суток, потом спала, 2 недели были жидкие сопли, в конце присоединился кашель. В целом, болели 3 недели. Ничем, кроме жаропонижающих первые 2 дня, морсов, капель в нос и фурагин не лечились. Насморк на удивление долго не проходил. 11.02.20 заметила красноту у ануса. Решили сдать мочу, кал на я/г. Всё в норме. На ножке с внутренней стороны бедра появилось красное шершавое пятно. У меня на шее сзади тоже появилось аналогичное пятно. Мы на ГВ до сих пор. У меня оно чесалось. После выздоровления в течение какого-то времени был понижен аппетит и беспокойный сон. С 19. 02.20 появилась бледная сыпь пятнистость с внутренней стороны бедра, она распространяется все дальше к голени и ягодицам, потом розовеет. Сейчас она также на руках и щеках в виде мелкой розоватой сыпи. Ребёнок чешет её только ночью и то в определённых местах, не везде, сон беспокойный. Из еды ничего нового не ест. Помогите понять, отчего может быть такая сыпь, на дерматит она не похожа. Если раньше была аллергия на питание, просто краснели щеки. Но на утро все проходило. Периодически краснели анус. Прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 23:39
Здравствуйте, Оксана!

Делали ОАК с формулой?

Элементы сыпи Плотные наощупь?