Сыпь на руках что это может быть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на руках на кисти образовались прыщи, с внутренней стороны руки тоже пятна.
Не чешутся, бледнеют но потом опять начинают краснеть. Появилось неделю назад. Аллергии никогда не было, с больными инфекционными нигде не контактировала.
Что это может быть?
Фотографию прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 19:54
Здравствуйте, Мария!

С двух сторон одинаково? На других участках кожи нет сыпи?

С чем связываете появление?

Зуд беспокоит?

Чем-то мазали как долго?!?
Мария 2019-11-12 19:58
На одной руке на кисти и с внутренней стороны руки есть прыщики и два небольших пятнышка, на второй руке на кисти прыщи и с внутренней стороны немного пятнышек.
Ничем не мазала супрастин пью день.
Мария 2019-11-12 20:01
Также на одной ноге есть немного прыщей и на животе 2 штуки, ничего не беспокоит не чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 22:21
Мария!

Добавьте пожалуйста ещё фото на животе и ноге?!

С чем связываете появление?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На волосистой части головы нет пятен?!?
Мария 2019-11-13 04:44
С чем связать не могу сказать, появилось внезапно. Псориаза ни у меня ни в семье ни у кого не было, на голове нету ничего.
Мария 2019-11-13 04:46
С чем связать не могу сказать, появилось внезапно. Псориаза ни у меня ни в семье ни у кого не было, на голове нету ничего.
На животе 2 пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 11:14
Мария!

Накануне болели ОРВИ, ангина?
Хронический тонзиллит, фарингит?

По фото и описанию больше данных за каплевидный псориаз!

Диагноз желательно подтвердить очно. В плане диагностики можно провести - дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях - биопсию для гистологического исследования!

В плане лечения при этой форме псориаза антибиотики + фототерапия!
Мария 2019-11-13 12:30
Болела недели 3-4 назад был тонзиллит.
На больничном провела 3 дня
Он заразен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 01:08
Нет! Не заразно!